Хотфикс:
Исправлена ошибка, возникающая при использовании голограмм на серверах 1.21.0–1.21.4 с последней версией CMI.
Изменения:
– Добавлена поддержка серверов 1.21.5 (не забудьте обновить CMILib)
– Новые переменные для команды /spawnmob: warm, cold, temperate для свиней, куриц и коровИсправления:
- В 1.21.5 тип моба теперь зависит от биома, поэтому для точного спавна нужно указывать тип:
- /spawnmob pig:temperate — обычная свинья
- /spawnmob pig:cold — холоднокровная свинья
– Команда /rt больше не выводит пустой список миров
– Исправлено дублирование пузырей чата в некоторых случаях
Изменения:
– Улучшена логика поиска предметов в специализированных командах: теперь можно учитывать прочность предмета, например:
hasExactItem:diamondsword;dur{1}! — проверяет меч с 1 прочностью
hasExactItem:diamondsword;dur{1/500}! — проверяет, что у предмета 1 прочность при максимуме в 500
– Добавлена опция для перемещения сломанного спаунера сразу в инвентарь игрока (по умолчанию отключена)
– Исправлено: название шалкера не обновлялось при открытии второго подряд
– Исправлено: условие bperm в специализированных командах не всегда работало корректно
– Добавлена опция для рандомного телепорта, игнорирующая узкие проходы и одиночные блоки высотой в один
– Расширена проверка ifempty:inv! — теперь можно указать количество пустых слотов, например: ifempty:inv-5!
– Оптимизировано сохранение инвентаря игрока в базу данных
– Исправлено удаление дома у офлайн-игроков, которые не заходили до перезапуска сервера
– Добавлена поддержка плейсхолдеров в сообщении обратной связи при рандомном телепорте
– Исправлена ошибка с баном — временный бан мог не применяться
– Улучшена система AFK-детекции — теперь внимательнее к игрокам, которые двигаются без поворота камеры (признак анти-АФК-скриптов)
- Исправление ошибки при попытке уронить голову игрока
- Исправление ошибки в некоторых случаях, когда при телепортации у вас все еще отображался пузырь чата
- Некоторые обновления/доработки для обработки банов, в основном для лучшей совместимости с серверами Paper 1.21+
- Добавлена возможность полностью скрыть некоторые информационные кнопки в графическом интерфейсе предварительного просмотра комплекта, если вы установили иконку недействительного материала
- Изменен шанс выпадения спавна для принятия дробных значений, чтобы быть более точным. Дополнительно изменен шанс выпадения спавна, чтобы он отображался с дробями вместо полных процентных чисел, чтобы быть более точным, когда у вас есть значения шанса с дробями. Теперь он более корректно принимает значения шанса, которые должны быть меньше 1% и могут опускаться до 0.
- Исправление отключенных рецептов, которые иногда не отключались. Кроме того, добавлено несколько дополнительных сообщений обратной связи в случае, если отключение рецептов по какой-то причине не удалось.
- Исправлена ошибка, из-за которой команда itemframe не сообщала правильное количество невидимых каркасов брони вокруг вас
- Небольшое дополнение к плагину BlueMap, чтобы решить все еще остающиеся проблемы
- Оптимизация производительности при редактировании сундука эндера, когда игрок находится в оффлайне
- Исправление некорректной работы поддержки синей карты при наличии пользовательских миров
- Дополнительное исправление поддержки скоростей/тарзанов, когда дело доходит до списков игроков. Не забудьте обновить CMIV или CMIB до последних версий, так как произошло обновление
- Добавлена дополнительная переменная для команды /unbreakable в виде -o для подбора предмета с руки
- Добавлена опция автоматического кика игроков только после определенного количества онлайн-игроков, так что теперь вы можете не чистить игроков, если ваш сервер не начал достигать максимальной вместимости. Рекомендуется держать это значение на уровне что-то вроде max server player count - 5, по умолчанию оно установлено на 0, что делает эту функцию отключенной
- Исправлена ошибка, из-за которой hideflags clear не работал должным образом на новых серверах
- Добавлена возможность иметь различные уровни исчезновения, от 1 до 10, которые можно настроить в пользовательском интерфейсе vanishedit. Так что теперь вы можете быть скрыты от обычных игроков и низкоуровневых сотрудников, если захотите. Уровни ваниша начинаются с 1-го уровня, и если у вас нет доступа к новому узлу прав cmi.vanishlevel.[1-10], который должен быть равен или выше того, который игрок установил в своем vanishedit, то вы не увидите этого игрока. Эта нода находится поверх ноды прав cmi.seevanished. По умолчанию игроки, у которых есть cmi.seevanished permission node, смогут видеть игроков в vanish уровня 1, так что это не меняет базового предыдущего поведения. Доступ к новой ноде разрешений определяет, на какой уровень вы можете переключиться в vanishedit
- Исправлена ошибка при попытке установить максимальное количество игроков на последних версиях серверов Minecraft.
- Устранена проблема, когда игрок не мог покинуть стул и получал урон (а также выполнял некоторые другие действия), из-за чего его телепортировало обратно на место стула.
- Улучшена анимация первоначального присаживания игрока, чтобы избежать поворота на юг перед исправлением направления.
- Исправлена ошибка, из-за которой рюкзак из шалкербокса не работал на старых версиях серверов.
- Исправлена проблема с комплектами (kit) и выпадением предметов на землю, когда в некоторых случаях это не обрабатывалось корректно.
- Исправлена ошибка, из-за которой пользователь с изменённым именем становился "неопределяемым" при поиске по имени в оффлайне до перезапуска сервера.
- Добавлен новый узел разрешений cmi.command.sethome.iconpickeroncreation, который открывает выбор иконки при создании дома. Это отдельное разрешение от cmi.command.sethome.iconpicker, которое используется при редактировании существующих домов.
- Теперь команда окрашивания (/dye) поддерживает окраску брони волков, помимо брони лошадей и обычной брони. Однако особые эффекты можно применять только к обычной броне игрока.
- Добавлена базовая поддержка плагина BlueMap для отображения точек варпов на карте. Можно использовать пользовательские иконки. Скрытые варпы по умолчанию не отображаются, но есть возможность исключить определённые варпы через чёрный список.
- Небольшое исправление, связанное с серверами bungee/velocity, вызывающими некоторые проблемы в определенных ситуациях. Вышла новая версия CMIV для решения этой проблемы.
- Исправление проблемы, связанной с тем, что сервер скорости не обрабатывал плагин CMIV должным образом, что приводило к неправильному отображению фактического состояния сети. Не забудьте получить новую версию CMIV-1.0.2.0 или CMIB-1.0.4.0, чтобы исправление вступило в силу. В связи с внутренними изменениями в CMI и его обработке, даже если вы используете сеть Bungee, вам следует обновить плагин CMIB, чтобы он более корректно обрабатывал данные, так как в будущем мы перейдем к более унифицированному методу обработки данных типа bungee, который будет в основном зависеть от плагина прокси-сервера.
- Теперь статус эффекта зелья в команде /cmi inv зависит от наличия у игрока узла разрешения cmi.command.inv.information
- Исправление проблемы, из-за которой vanish не применялся без перелогинивания
- Исправление проблемы с серверами Folia и голограммами, использующими старый метод отображения
- Исправление ошибки, из-за которой ящики Шулькера и пользовательский интерфейс Crafter (новый блок 1.21) были полностью сломаны на стороне сервера. На данный момент вы можете заблокировать этот блок Crafter до тех пор, пока команда Spigot/Paper не исправит его должным образом.
- Исправление неработающей прокрутки рисунка на старых серверах
- Добавлена возможность указать, с каких серверов вы хотите включать имена игроков во вкладку complete, это позволит вам исключить такие вещи, как лобби или вообще «скрытые» сетевые серверы
- Исправление дергающегося экрана, когда у вас включен контроль урона на сервере типа Paper и урон от блока, который постоянно наносит вам урон, например, блок магмы или лавы, а урон больше 0 и меньше 1, да, это настолько специфическая проблема.
- Небольшое изменение в разделе конфига командного шпиона, теперь если список отслеживаемых команд пуст, то мы будем включать в него все команды, кроме тех, что занесены в черный список, это избавит от необходимости давать дополнительные разрешения узлу и позволит проще включать все команды, чтобы игрок мог следить за ними, не указывая большинство из них, или вы все еще можете сделать это, если в этом есть необходимость. Существующие конфиги не изменятся, новые будут созданы с пустым списком, чтобы включить все команды по умолчанию, чтобы избежать путаницы, почему некоторые команды не отслеживаются для неоперативных игроков
- Исправление того, что команда jail не удаляла все сообщения обратной связи при использовании переменной -s
- Оптимизация работы с порталами
- Улучшена производительность при загрузке данных игрока в некоторых ситуациях
- Добавлено дополнительное сообщение о том, сколько времени заняло получение всех данных об игроках из базы данных при запуске сервера
- Исправление проблемы, когда пользователю показывались связанные аккаунты, а их имена не разделялись должным образом
- Исправление проблемы с сервером Folia и голограммами
- Исправление сообщения об ошибке при телепортации на серверах Folia